27 июня в 19:30 открытие выставки «Мять. Колоть. Варить. Лить» в музее "Интеграция" - часть проекта “Интеррацио” совместного детища Фонда Валентина Серова и музея

27 июня в 19:30 открытие выставки «Мять. Колоть. Варить. Лить» в музее "Интеграция" - часть проекта “Интеррацио” совместного детища Фонда Валентина Серова и музея

Автор: Евгений Троицкий. 75×75 cm. Space of silence plastik. Скульптурный рельеф интерактивный, его можно трогать руками. Работы раскрывают тему жизни людей с ограниченными возможностями.
Андрей Андреев

В четверг 27 июня в 19:30  в музее “Интеграция” открывается новая выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить» – часть проекта “Интеррацио”, совместного детища музея и Фонда Валентина Серова при информационной поддержке радиостанции “Наше Радио”.

Выставка призвана изменить представление жителей Москвы о музее. Она вмещает в себя 5 направлений культурных кластеров XXI века: театр, музыка, выставки, кино и образование.

  • Инклюзивный театр сегодня решает много задач по формированию мировоззрения молодежи, много постановок связаны арт-терапией.
  • Музыка как инклюзивная программа – новая музейная программа для работы с любой аудиторией.
  • Выставочная деятельность остается главной для музея, выставки станут интерактивными, в первую очередь специально для всех без исключения.
  • Современное кино и анимация позволит музею проводить фестивали анимации, кинопоказы для разной аудитории и документальные фильмы с близкими музею темами.

В выставке принимают участие художники разных стилей и направлений, всех их объединяет идея рассуждения об искусстве с точки зрения инклюзии и людей с ограниченными возможностями.
Работы Евгения Троицкого такие как “Пространство молчания” раскрывают тему жизни людей с ограниченными возможностями сегодня. Проблема инклюзии в произведениях Дмитрия Тугаринова часто прочитывается в контексте сегодняшних проблем и актуальности возможности общения разных аудиторий. Его искусство выступает полезным инструментом для выражения жизнестойкости – одним из основных принципов его мировоззрения.

Автор: Андрей Андреев
Автор: Андрей Андреей

Кроме скульптур на выставке будут звуковая и ароматическая инсталяции. Ароматическая стала возможным благодаря компании “Аромамедиа”. Компания “Аромамедиа” была образована в 2004 году. Основным видом деятельности является создание и организация обонятельных коммуникаций в бизнесе и культуре посредством насыщения воздуха пространства различными ароматами. Аромат стоит воспринимать в двух основных аспектах: оформление (создание новой комфортной среды) и информация (донесение сообщения до аудитории).

За 15 лет было организовано около 3500 проектов, часть из которых не имеет аналогов в мире. Участие в выставке «Мять. Колоть. Варить. Лить» – это возможность раскрыть специфику площадки, усилить характеристики размещенных объектов, изменить ракурс обозрения и напитать процесс новыми эмоциональными красками.

Время открытия выставки уточняйте на сайте Музея Интеграция, а также на их странице в Facebook и Instagram.

Адрес музея “Интеграция”: г. Москва, ул. Тверская, 14 (проезд: м. Пушкинская, Тверская, Чеховская).