19:30 27 июня открытие выставки “Мять. Колоть. Варить. Лить” в музее "Интеграция " - совместный проект Фонда В.Серова и музея Интеграция

19:30 27 июня открытие выставки “Мять. Колоть. Варить. Лить” в музее "Интеграция " - совместный проект Фонда В.Серова и музея Интеграция

Дорогие друзья! Мы открываемся сегодня и у нас есть сюрприз для вас.
На открытии выставки “Мять. Колоть. Варить. Лить” у нас будет музыка.
Молодой композитор, виолончелист Алина Ануфриенко специально для открытия провела свой художественный эксперимент и собрала новых музыкантов: Илью Кувшинова, Марию Молокову и Александра Глушкова вместе. Все четверо – исследователи звука, с тонким музыкальным вкусом, занимаются соединением мира музыкального и мира художественного.
Музыка, созданная специально для выставки, должна помочь зрителю соединить вместе запахи, формы, тактильные ощущения. Она – проводник, который развивает у зрителя интуицию, позволяет вести диалог с арт-объектом на уровне ощущений. Музыка погружает в пространство, позволяет общаться без слов, понимать друг друга с помощью прикосновений.
Звуковой ландшафт построен по принципу вычленения кусков и элементов из цельных, специально записанных звуков. Собрав звуки процессов создания скульптуры, тональные вариации, звуки внешнего и внутреннего пространств, осколки реальности, звуки той самой избыточной материи, мы создаем среду в которой рождается скульптура.
Сегодня вы сможете услышать самое лучшее, что бывает – музыку, которую написали лично для вас.
Еще один не менее приятный сюрприз-это, то что инсталляции будут пахнуть ароматами, созданными “Аромамедиа”. Наши партнеры занимаются воздухом в пространстве. С помощью ароматов передают сообщения, которые важны в определенной ситуации. Наша выставка как раз такая “ситуация”, она создает диалог зрителя и произведений искусства. В зависимости от окраса воздуха ароматом меняются эмоции – лёгкость, кураж, лояльность, динамика, настороженность, опасность, эйфория. Хочется, чтобы каждая эмоция, которую испытывает наш посетитель была окрашена ароматом ”Аромамедиа”. Воздух влияет на эмоции, а в музее “Интеграция” эмоции – это основной способ восприятия. Но самое главное  в мире ароматов – это память – обонятельная память сохраняется дольше визуальной и аудиальной, так как последние чересчур перегружены и идёт постоянный отсев информации.
Приходите на выставку “Мять. Колоть. Варить. Лить” и погрузитесь в ароматехнологии ”Аромамедиа”.

Организаторы:
Музей Интеграция и Фонд Валентина Серова при поддержке Департамента Культуры и радиостанции “Наше Радио”⠀
Дата: 27.06 Время: 19:30
Вход свободный!
Ждем всех в 19:30 по адресу Тверская 14!