С 4-14 ноября в залах Новой Третьяковки пройдет выставка "Искусство труда" при поддержке Фонда Валентина Серова и радиостанции "НАШЕ РАДИО"

С 4-14 ноября в залах Новой Третьяковки пройдет выставка "Искусство труда" при поддержке Фонда Валентина Серова и радиостанции "НАШЕ РАДИО"

3 ноября состоялось торжественное открытие выставки и награждение победителей 3 сезона фестиваля “Время Вперед!”

Жюри провело финальный отбор и выбрало победителей 3 сезона!

7 произведений в номинации “Живопись и графика”
7 произведений в номинации скульптура и ДПИ
10 произведений цифрового плаката

Именно столько творцов получат денежные гранты на продолжение творческого пути!

Выставка «Искусство труда» – это Финальная выставка третьего сезона Фестиваля «Время, вперед!»

В наши дни катастрофически мало уделяется внимания такой важной теме, как трудовые будни и повседневная жизнь простого рабочего человека. Речь не только о сотрудниках заводов и фабрик, строителях, но и курьерах, дворниках – представителях разных профессий. Чтобы восполнить этот пробел и привлечь внимание широкой аудитории, в том числе подрастающего поколения, к потенциалу аграрного и индустриального секторов, продемонстрировать важность рабочих профессий, отразить достижения в этих сферах, несколько лет назад был создан всероссийский Фестиваль «Время, вперед!».

В 3 новом сезоне в финальную экспозицию под названием «Искусство труда» войдет почти 200 работ (живопись и графика, цифровой плакат, скульптура и произведения ДПИ), в которых отражена трудовая и повседневная жизнь простого рабочего человека. На выставке можно будет увидеть произведения авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Тольятти, Донецка, Перми, Челябинска, Нового Уренгоя, Орла, Смоленска, Новосибирска, Уфы, Барнаула и множества других российских городов. Участниками стали художники в возрасте от 17 лет до 81 года, профессионалы и любители. Некоторые авторы писали свои работы непосредственно «с натуры», на действующих предприятиях специализированного машиностроения, заводах и фабриках в рамках выездных пленэров.

Подробнее о проекте читайте в интервью:
– Интервью идеолога проектов «Время, вперед!» Константина Бабкина для DAILY Moscow
– Интервью куратора проектов «Время, вперед!» и выставки искусства труда Елизаветы Барановой: для портала Культурь и для интернет-журнала Точка ART

Где
– выставочные залы СХР в западном крыле Новой Третьяковки
– Москва, Крымский вал, дом 10, 4 этаж, залы 16-21
Когда:
4-17 ноября
Время работы: 10:00—18:00
9-14 ноября
Время работы:
ВТ., СР., СБ., ВС.: 10:00 — 18:00
ЧТ., ПТ.: 10:00 — 21:00
ПН.: выходной

Требования ко входу

С 28 октября 2021 года вход в Государственную Третьяковскую галерею для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ).
Вход на выставку и все мероприятия в рамках Фестиваля возможен по QR-коду и паспорту.
QR-код можно получить:
– после вакцинации;
-сделав ПЦР-тест (действует 72 часа) в организации, подключенной к системе ЕМИАС – список по ссылке: https://mosgorzdrav.ru/covid-test;
-после недавно перенесенного заболевания COVID-19 (действует в течение 6 месяцев с даты выздоровления)

Приходите знакомиться с произведениями на тему труда и помните что труд – это искусство!