Новогодний праздник для детей-сирот в Центре постинтернатной социальной Адаптации

Новогодний праздник для детей-сирот в Центре постинтернатной социальной Адаптации

Новый год, волшебный праздник, по праву считается семейным. Для выпускников, проживающих в Центре социальной Адаптациии и для тех ребят, которые получили квартиры и живут самостоятельно, он не стал исключением. Праздник получился по-настоящему семейным, теплым и запоминающимся.

В этот праздничный вечер каждый выпускник нашел для себя интересное занятие (причем с пользой для создания уюта в своей квартире), приняв участие в творческих мастер-классах. Можно было создать собственными руками абстрактную интерьерную картину с использованием эпоксидной смолы с элементами декора в технике «Resin Art», или создать электрический светильник из деревянных реек. Оба изделия прекрасно впишутся в интерьер квартир и создадут уют. Так участие в творческом мастер-классе принесло реальный результат и будет напоминать об этом удивительном вечере. Далее были новогодние конкурсы, викторины и, конечно же, встреча Деда Мороза и Снегурочки.

Традиция подводить итоги уходящего года всегда вызывает интерес у всех присутствующих. Традиционно награждались выпускники по пяти номинациям:

  • «Успешная социализация в мегаполисе (для выпускников, которые получили квартиры и живут самостоятельно)
  • «Активная гражданская позиция»
  • «Успешный студент»
  • «Здоровый образ жизни»
  • «Уютный дом»

 

25 выпускников получили Грамоты и сертификаты на приобретение продуктов питания и хозяйственных товаров в сети магазинов «Ашан». Все остальные участники получили поощрительные сертификаты для покупок в том же магазине и подарки от благотворителей.

К присутствующим с напутственными пожеланиями обратился отец Александр из храма святых мучеников Бориса и Глеба, который принимает активное участие в жизни ребят.

В этот вечер ни один выпускник не остался без подарка и внимания.

Организовал и провел новогодний праздник для выпускников Центра Региональный общественный Фонд содействия сбережению творческого наследия великого русского художника В.А. Серова «Фонд Валентина Серова»

видеорепортаж от телеканала “НАШЕ-ТВ”https://vk.com/video?z=video-92756786_456240560%2Fpl_cat_updates (с 2:57 смотреть)