До 28 августа 2019г. выставка "МЯТЬ. КОЛОТЬ. ВАРИТЬ. ЛИТЬ." от Фонда Валентина Серова и музея "Интеграция"

До 28 августа 2019г. выставка "МЯТЬ. КОЛОТЬ. ВАРИТЬ. ЛИТЬ." от Фонда Валентина Серова и музея "Интеграция"

Софья Игошина Reiteraion. Carthago. Мрамор, гипс, дерево 2018 год

Видеорепортаж  с открытия выставки  https://yadi.sk/i/f4kJjjSIeXGqog

Выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить» будет проходить до 28 августа 2019г. в музее “Интеграция” (ул.Тверская 14).

Софья Игошина: “В этой работе я хотела соединить несколько материалов, общепринято не сочетающихся друг с другом, как, например, академически благородный мрамор и промышленный гипс, часто использующийся как переходный материал. За основу композиции взята сохранившаяся до наших дней скульптура, портрет карфагенского мальчика. Я вырезала из мрамора его лицо, но в более реалистичной манере, сколы мрамора на затылке похожи на соляные наросты, что напоминает о трагическом падении античного государства, чьи плодородные земли были засыпаны солью. Одежда героя произведения нарочито неряшлива, современная куртка диссонирует с античными чертами лица, соединяя две временных линии в одну, так же как и мотив гибели мирных людей во время военных конфликтов проходит сквозь века, от начала истории человечества до наших дней

 

 

автор: Настя Жегал
автор: Настя Жегал

На выставке есть экспонаты из самых неожиданных материалов. Например, лица из хлеба, созданные художницей Настей Жегал. Использование хлеба в качестве материала для скульптуры – это относительно недавнее изобретение. Мякиш пшеничного или ржаного хлеба разминают в течении нескольких часов, добавляют сахар и пищевые красители (если необходим цвет), из получившейся массы лепят форму, затем  высушивают.  Что же получается в итоге можно увидеть в нашем музее до 28 августа.

 

 

 

слева куратор выставки: Лиза Штормит

Выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить» – инклюзивный проект, в основе которого принципы открытости и доступности творчества для всех, независимо от возраста или различных ограничений по состоянию здоровья. Экспонаты задействуют все органы чувств человека одновременно – зрение, слух, осязание и обоняние. Приближаясь к некоторым инсталляциям, можно ощутить сложный аромат, а также есть с отверстиями, в которые можно запустить руку и определить на ощупь, что же там находится. Не упустите возможность буквально погрузиться в прекрасный мир современной скульптуры.

Прямой эфир радиостанции “Наше Радио” программа “За сценой”  https://yadi.sk/d/YWFFv48mOjWOyQ

 

Ждем всех со вторника по воскресенье с 10 утра до 21 вечера!