НЕДЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРОЕКТА «ИНТЕРРАЦИО»

НЕДЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРОЕКТА «ИНТЕРРАЦИО»

НЕДЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРОЕКТА «ИНТЕРРАЦИО»

Завершилась очередная образовательная неделя проекта «Интеррацио», созданного совместными усилиями Фонда Валентина Серова и музея «Интеграция». Сразу три интересных события состоялись в музее 16, 18 и 21 июня.

16 июня прошел день культуры Китая. В музее было проведено 5 лекций и 5 мастер-классов различных исследователей культуры Поднебесной. Екатерина Кологривая рассказала об экологических проблемах КНР, Евгения Новгородова познакомила посетителей музея с историей архитектуры Китая, а Ольга Лебедева провела мастер-класс по китайской живописи, в котором приняло участие 10 человек.

На интерактивной лекции Киры Феклисовой 18 июня архитектура соединилась с ароматами, получился своеобразный мастер-класс по ольфакции.
21 июня прошла лекция куратора музея Елизаветы Штормит о творческом мышлении. Прошлое и настоящее соединились в арт-объектах, инсталляциях, станковых картинах и других визуальных образах. Лектор предложила участникам обсудить идеи художников-классиков, что их вдохновляло на создание своих произведений и можно ли сегодня сделать так же.

Месяц интенсивного образования в музее подходит к концу. За это короткое время более 100 зрителей посетили его мероприятия. В завершении проекта 27 июня в 19:30 будет открыта выставка «Мять. Колоть. Варить. Лить», по адресу Тверская 14, государственный музей и культурный центр «Интеграция».

Источник: https://www.nashe.ru/2019/06/24/nedelnye-itogi-proekta-interratsio/