«Фонд Валентина Серова» проведет для посетителей фестиваля «Все цвета джаза» творческие мастер-классы

«Фонд Валентина Серова» проведет для посетителей фестиваля «Все цвета джаза» творческие мастер-классы

25 мая в Москве в Саду «Эрмитаж» пройдет ежегодная церемония вручения премии «Все цвета джаза», посвященная мировой и российской музыкальной культуре, классическому и современному джазу. За 5 лет премия, учрежденная Радио JAZZ 89.1 FM в 2014 году, превратилась из закрытого светского события в настоящий городской праздник и большой джазовый фестиваль на открытом воздухе.

Партнер фестиваля «Фонд русского известного художника Валентина Серова» приготовил в субботний день увлекательные мастер-классы по созданию картин и брошек с участием мастеров из студии “Artmeup”.

С 14.00 до 16.00  в беседке Сада «Эрмитаж» пройдет мастер-класс по созданию картины на круглом холсте в технике «Resin Art» с использованием эпоксидной смолы, красок и элементов декора. Смолу можно окрашивать в любые цвета специальными красителями и пигментами.
После смешивания смола застывает в течении 24 часов и становится похожа на нечто среднее между стеклом и прозрачным пластиком. Она создает блестящую, идеально гладкую, прозрачную и твердую поверхность.

А с 16.00 до 18.00 посетители фестиваля смогут попробовать создать интерьерную картину с различными силуэтами, с использованием алкогольных чернил и фенов. Да-да, это не шутка… с помощью самых простых фенов получится потрясающая картина для любого интерьера, размером 60×40. Это завораживающее действо, которое никого не оставить равнодушным.

И, наконец, с 18.00 до 20:00 все желающие могут принять участие в создании индивидуальной брошки своими руками из уже заготовленных деревянных формочек, которые участники будут покрывать красками с эпоксидной смолой и другими различными декоративными материалами.

Творческую программу завершит торжественная церемония вручения премии «Все цвета джаза», где будут за вклад в развитие джазовой музыки за 2018 год – самые яркие выступления, самые долгожданные альбомы и самые модные площадки – будут отмечены Радио JAZZ 89.1 FM. Семь наград найдут самых достойных в следующих номинациях:

  •       «За вклад в развитие джазовой культуры в России»
  •       «Музыкант года»
  •       «Релиз года»
  •       «Мероприятие года»
  •       «Площадка года»
  •       «Открытие года»
  •       «Фестиваль года»

Ведущие вечера – писатель, карикатурист Андрей Бильжо и певица Мариам Мерабова. Приглашенный Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова завершит своим выступлением торжественную церемонию.
Вход – по билетам.
Возрастная категория 0+

Источник: https://www.infox.ru/press/news/217774-fond-valentina-serova-provedet-dla-posetitelej-festivala-vse-cveta-dzaza-tvorceskie-master-klassy