29 января 2019г. Творческий мастер-класс в Центре Постинтернатной Адаптации от Фонда В.Серова при поддержке радиостанции "Наше Радио"

29 января 2019г. Творческий мастер-класс в Центре Постинтернатной Адаптации от Фонда В.Серова при поддержке радиостанции "Наше Радио"

ВОЛШЕБНАЯ АРТ-ТЕРАПИЯ «RESIN ART»
И НЕЗАБЫВАЕМОЕ ШОУ ПЕСОЧНЫХ КАРТИН СО СЛАДКИМ ЗАВЕРШЕНИЕМ
ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ИЗ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОСТИНТЕРНАТНОЙ АДАПТАЦИИ
29 января начало в 17:00
по адресу: г.Москва, ул.Дегунинская д.3, к.5.
(10 мин. пешком от м.Селигерская)

РОФ «Фонд Валентина Серова» при поддержке Радиостанции «Наше Радио» с участием студии современной живописи «Artmeup» и студии рисования песком «Sandluck» 
Марины Сагулиной организует благотворительный вечер для воспитанников из Центра Адаптации.
В программе мероприятия запланировано:
Мастер-класс в популярной технике «Resin Art» с эпоксидной смолой от преподавателей студии современной живописи «Artmeup».
Волшебное Шоу песочных картин от Марины Сагулиной– руководителя студии «Sandluck”» , после которого дети сами могут почувствовать себя волшебниками и порисовать песком.
Вкусное завершение праздника чаепитием.
Создание картины в технике «Resin Art» – это увлекательный, творческий, можно даже сказать волшебный процесс. Какая-то специальная подготовка вовсе не нужна.
На мастер-классе воспитанники и преподаватели Центра узнают, как создать картину в абстрактном стиле, познакомятся с необычной техникой работы жидким акрилом и эпоксидной смолой, благодаря которой работа будет выглядеть «живой».
Созданные картины станут любимым украшением интерьера. Ведь она будет уникальной и неповторимой.
А самое главное процесс творения повлияет на тактильные, слуховые, зрительные анализаторы деток, а это полезно для психического и физического самочувствия.
Арт-терапия успокаивает, тонизирует, стимулирует, расслабляет, укрепляет нервную систему и разные органы.
С точки зрения тела арт-терапия улучшает мелкую моторику, воображение, настраивает на позитив, преодоление страхов, робости, конфликтов.
Главная ценность данного мастер-класса – личность человека в момент творчества, а не конечный продукт.
После этого творческого процесса детей ожидает шоу песочных картин под музыку с элементами интерактива от художника Марины Сагулиной с последующим сюрпризом – дети смогут сами попробовать порисовать песком на специальных столах с подсветкой.
Завершится вечер чаепитием со сладким.

Будем творить ВМЕСТЕ И НАСТРАИВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ПОЗИТИВ!

Работы в технике Resin Art: