1-15 октября В ПАРЛАМЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ МОСГОРДУМЫ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «ТАЙНЫ ЛЕДЯНЫХ КРИСТАЛЛОВ: ОТ АРКТИКИ ДО АНТАРКТИКИ»

1-15 октября В ПАРЛАМЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ МОСГОРДУМЫ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «ТАЙНЫ ЛЕДЯНЫХ КРИСТАЛЛОВ: ОТ АРКТИКИ ДО АНТАРКТИКИ»

В ПАРЛАМЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ МОСГОРДУМЫ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «ТАЙНЫ ЛЕДЯНЫХ КРИСТАЛЛОВ: ОТ АРКТИКИ ДО АНТАРКТИКИ»
Экспозиция рассказывает о красоте и удивительных свойствах кристаллов воды в различных проявлениях, охватывая самые дикие и удаленные уголки нашей планеты.

Автор представленных работ Владимир Алексеев – фотограф, путешественник, член Русского географического общества.

Председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Для меня большая честь участвовать в открытии выставки «Тайны ледяных кристаллов: от Арктики до Антарктики». Автор представленных фотографий – замечательный, талантливый и разносторонний человек. Масштаб его деятельности потрясает. Он является неоднократным победителем престижных российских и международных конкурсов.

На выставке в Парламентской библиотеке Мосгордумы представлены фотографии, на которых запечатлены Северный Урал, Ямал, Байкал, Восточная Гренландия, Исландия, Антарктида и множество других уголков нашей планеты. Экспозиция заслуживает самых высоких оценок. У Владимира Алексеева особое миросозерцание. Ему удается не только увидеть, но и передать через свои фотографии всю красоту и особенности нашего мира».

Фотохудожник, автор выставки «Тайны ледяных кристаллов: от Арктики до Антарктики» Владимир Алексеев:

«Работать над этим проектом я начал случайно. Три года назад стал снимать снежинки во дворе своего дома и заметил, что в дни религиозных праздников по каким-то причинам они имели особенно красивую, симметричную форму. Решил раскрыть эту тайну. С этого и начались мои поиски.

Похожие исследования проводили японские ученые. Им удалось выяснить, как вода реагирует на плохие и хорошие слова».

Суть такова:  нужно сосредотачивать свои мысли и внимание на положительном,  добром,  душевном,  и не давать тратить свою энергию и мысли на негативное.

Так мы, а следственно планета в целом -сохраним внутреннее гармоничное состоние.

Фотовыставка продолжит свою работу до 15 октября 2018 года.