Выставка-конкурс "Зимние фантазии" 2007г.

Выставка-конкурс "Зимние фантазии" 2007г.

При поддержке РОФ «Фонда Валентина Серова», Комитета по культуре г.Москвы Творческого союза художников России и Методического кабинета по учебным заведениям Искусств и Культуры в конце февраля 2007 года проходила , ставшая уже традиционной, зимняя выставка-конкурс “Зимние фантазии” учащихся ДХШ и ИЗО- отделений ДШИ Москвы в залах Творческого Союза художников России, расположенного в старинном особняке на Гоголевском бульваре, стены которого помнят многих великих художников.

Выставке предшествовала подготовительная работа: сначала в каждой художественной школе и школе искусств работы учащихся прошли конкурс на лучшие композиции по зимней тематике. Затем отбор работ на выставку-конкурс проводила городская комиссия.

И уже потом в выставочных зала ТСХ России строгое жюри под председательством Народного художника России, профессора Академии печати, лауреата Гран-при Ганса Христиана Андерсена, Бориса Аркадьевича Диодорова выбрало из всей экспозиции 30 лучших произведений юных художников.

За окнами раскинулся заснеженный, как в сказке, Гоголевский бульвар, а здесь, в залах ТСХ России, было царство цвета, света и радости юных художников. Ангелы, люди, звери, пустынные лесные пейзажи и многолюдные зимние праздничные забавы, всё, что интересно юным художникам, можно было увидеть на выставке-конкурсе “Зимние фантазии”.

Диапазон выставки был очень широк от ярких, по-детски эмоциональных работ 6-7- летних детей до серьёзных “взрослых” композиций старших школьников.

Все посетители отмечали, что не каждая выставка профессиональных художников оставляет такое яркое праздничное впечатление.